Profesor: 

Pablo César Silva

pablo@nexolan.com

Nuestra meta es ambiciosa y sencilla:

Enseñar informática a personas adultas y adultas mayores que de de esta materia, sepan poco ó nada para que puedan disfrutar de todas las bondades que la tecnología ofrece.

Lic. Andrea Aliskevich 

Coordinadora Gral.

andrea@nexolan.com

Profesor:

Patricia Vera 

patricia@nexolan.com

Nuestro plantel

Comuníquese al 2483 3333  /  24812567

Bienvenidos a nexolan.  Informática sólo para Adultos.

Anímese! No hay edad para seguir aprendiendo.

Juan Antonio Esmoris

​Administración

juan@nexolan.com

Gabriel Aliskevich , 

Director

gabriel@nexolab.com

Profesora:

Maite Korona

maite@nexolan.com